Сайт МКОУ ООШ №13

УМК на 2022 - 2023 учебный год начальная школа

УМК на 2022- 2023 учебный год основная школа

Федеральный перечень учебников 2019

Всероссийская неделя «Живой классики»

Календарь конкурса

С целью развития интереса детей и подростков к классической и современной литературе, выявления и поддержки одарённых детей проект «Живая классика» приглашает областные, районные и школьные библиотеки принять участие в акции «Неделя «Живой классики», которая пройдет с 19 по 25 ноября 2018 года.

Для получения материалов к мероприятию необходимо прислать информацию о месте и времени события через анкету: http://clc.to/EVpJSg

В рамках акции в библиотеке МКОУ ООШ №13пройдут:

20-22 ноября «Презентация книг из библиотечного фонда, рекомендованных в качестве литературы для выступления на конкурсе»;

20-22 ноября «Презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», описание, как принять участие».

По завершению акции, на сайте и в социальных сетях «Живой классики», будут представлены рекомендации библиотекарей по выбору литературы участникам

Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25 сентября 2013 года в субъектах РФ 20 ноября ежегодно проводится Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

Накануне этого дня в МКОУ ООШ № 13 прошли мероприятия по основам правовых знаний. Цель мероприятий: воспитание правового сознания учащихся, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. В форме игр, классных часов, бесед учителя рассказали детям об их правах, зафиксированных в Конституции РФ и Конвенции ООН.

В фойе школы был размещен информационный стенд с указанием местонахождения и номеров телефонов специалистов правозащитных и правоохранительных органов (органов внутренних дел, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Красногвардейском районе, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства), номера детского телефона доверия, медицинского учреждения и др.

Уполномоченным по правам участников образовательного процесса совместно с работником библиотеки школы была организована выставка учебных материалов, статей, журналов, брошюр о правах ребенка «Знай и соблюдай законы РФ», которую в течение недели смогли посетить все классы школы.

В классах начального, среднего звена прошли тематические классные часы, посвященные Всемирному дню ребенка, на которых обсуждались права детей, права и обязанности школьника, случаи нарушения прав ребенка в семье, школе, обществе. Темами для бесед с ребятами стали «Декларация прав ребенка», «Конвенция о правах ребенка», «Российское законодательство о защите прав детей», «Право на образование и обязанности школьника». Кроме этого, в старших классах проводились групповые обсуждения и дискуссии на тему «Можно ли быть свободным без ответственности».

Вся работа в школе в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральными законами от 24.06.1999г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Проведенные мероприятия позволили повысить уровень правовой культуры у школьников, развить у учащихся творческие способности и интерес к законодательству.

Перечень учебников на 2018 - 2019 учебный год.

Приказ «Об  утверждении перечня учебников  и учебных пособий на 2018-2019 учебный год».

Перечень учебников на 2018 - 2019 учебный год.

Перечень учебников на 2017 - 2018 учебный год.

Академкнига

Русское слово

Дрофа

Вентана

Воронцов - Вельяминов Б.А. "Астрономия". Учебник для 10 класса средней школы (издание 15-е). Издательство: Москва "Просвещение".

Дата последнего обновления страницы 01.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»