Акция "Помним! Гордимся!"

п.Штурм Красногвардейского района Ставропольского края, ул.Комсомольская,24

т. (86541) 41513, 41513, email: shturm64@bk.ru

Акция "Помним! Гордимся!"

План работы МКОУ ООШ № 13 по патриотическому воспитанию на 2014-2015 учебный год

План проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы

План мероприятий к 70 - летию Победы

21.01.2015г

В МКОУ ООШ № 13 прошла Торжественная линейка, посвященная открытию  месячника оборонно-массовой и спортивной работе и Дню освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся начальных классов вместе с педагогом -библиотекарем провели экскурсию в музей Боевой и Трудовой славы

24.01.2015г

В рамках проведения в Ставропольском крае мероприятий посвященных освобождению города Ставрополя в школе был проведен музейный урок"Помним наших героев".

27.01.2015г.

В школе прошли классные часы «День снятия Блокады Ленинграда»

2 февраля в школе прошла линейка, посвященная 72-летию Сталинградской битвы.  Были продемонстрированы видеоролики «Мы эту победу никогда не забудем», «Военно-патриотический клип», а также видео стартовавшей акции  «Бессмертный полк», для которой ребята активно собирают фотографии своих родных, живших , работавших или воевавших в Великую Отечественную войну.

25 марта на территории п. Штурм, прошла акция «Посади своё дерево», приуроченная к празднованию 70 летию Победы в Великой Отечественной войне. Активными участниками стали и учащиеся МКОУ ООШ № 13.

Глава сельского поселения, Анна Николаевна Дарма, коротко рассказала о цели акции и призвала всех учащихся  заботиться об окружающей среде. Ребята высадили  20 молоденьких саженцев клена и липы на «Аллее памяти».   Работали учащиеся с большим энтузиазмом. Они  надеются,  что  посаженные ими саженцы приживутся, украсят и еще больше озеленят наш поселок.

Никто не остался равнодушным, учителя и учащиеся активно поучаствовали в акции. По окончании сделали вывод, что деревья являются одним из основных источников для жизни человека. Надо охранять деревья, использовать их по-хозяйски, а вырубленные – обязательно восстанавливать.

06.04. 2015 г.  школе была показана презентация, посвященная памяти юных героев. Ребята  познакомились с именем комсомолки  красноармейца  диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта Зои Космодемьянской. Были прочитаны стихи, показан отрывок из фильма о Зое Космодемьянской.

17 апреля 2015 года учащиеся школы приняли участие в районной акции "Георгиевская ленточка" и "Голос Победы"

В школе стартовала акция «Георгиевская ленточка», "Голос Победы",  приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».  Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.

В акции приняли участие все учителя и ученики нашей школы. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан своей одежды.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»